Интеллектуальная игра «Будущие золотые умы земфака»

29 февраля прошла традиционная игра «Будущие золотые умы земфака». Игра стала имиджевым мероприятием СО ЗУФ и проводится уже в 11-й раз.

Принять участие смогли команды из различных колледжей и университетов города Омска: Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина; Омский государственный технический университет; Омский государственный медицинский университет; Университетский колледж агробизнеса Омского ГАУ; колледж при Омском государственном техническом университете; Омский автотранспортный колледж и впервые – команда аспирантов кафедры землеустройства и кафедры геодезии и дистанционного зондирования «Молодые исследователи». Всего в интеллектуальном поединке сразилось 20 команд, а это 60 участников! Организаторами игры выступил актив землеустроительного факультета, знающий все тонкости организации полезного и интеллектуально обогащающего досуга. Ведущими игры стали члены совета обучающихся Наталья Эрбес и Евгений Дубинин.

В этом году игру «Будущие золотые умы земфака» посетил проректор по социальной работе и молодежной политике Андрей Иванович Забудский. Поприветствовав участников игры, Андрей Иванович пожелал удачного интеллектуального поединка, который проверит студентов на знания в различных областях. Приветственное слово прозвучало от декана землеустроительного факультета Ольги Николаевны Долматовой, она отметила значимость мероприятия для факультета и университета, пожелала продуктивной игры участникам:

«Дорогие участники интеллектуальной игры, желаю вам успехов и удачи в имиджевом мероприятии Омского ГАУ! Пусть победит сильнейший!».

Председатель совета обучающихся землеустроительного факультета Юлия Кудрявцева поприветствовала команды из высших и средних учебных заведений города Омска. Особенно было радостно видеть тех, кто принимает участие не первый год, ведь многие студенты ежегодно испытывают свои интеллектуальные способности.

Участникам из двадцати команд предстояло пройти 3 тура, каждый из которых был сложнее предыдущего. Первый включал 30 вопросов с 4 вариантами ответов, студентам необходимо было выбрать лишь один, являющийся на их взгляд правильным. Во втором туре было 15 вопросов, на которые нужно было ответить, не имея вариантов правильных ответов организаторов. Полагаясь только на свою эрудицию, участники пытались ответить на все задания. Третий тур – «черный квадрат» – оказался самым интересным и непредсказуемым. Командам необходимо было разгадать, что находится за черным квадратом на экране. С энтузиазмом студенты прошли все три тура.

Своими впечатлениями об игре поделилась Елизавета Осипенко, студентка 4 курса экономического факультета Омского ГАУ:

«Будущие золотые умы земфака – одно из самых долгожданных и любимых мероприятий для студентов не только Омского ГАУ, но и за его пределами. Наша команда не была исключением и, конечно же, первым делом мы записались. Очень приятно встретиться на большом мероприятии с друзьями, которые также уже не первый год соревнуются в этом непростом испытании. Вопросы сложные, но очень интересные, каждый раз узнаешь для себя что-то новое, откладываешь по полочкам в голове. Большое спасибо организаторами и участниками, ведь мы и посмеялись, и обогатились знаниями, и вспомнили то, что было спрятано где-то далеко! В этой игре действительно побеждает сильнейший!»

По итогам интеллектуальной игры победителями стали:
Диплом за I место получила команда из Омского автотранспортного колледжа, в состав которой были: Луцко Елена, Городничева Юлия, Крикунова Эвелина.
Диплом за II место получила сборная команда из Омского государственного медицинского университета и колледжа при Омском государственном техническом университете, в составе которой были: Киселев Виктор, Бруцкая Полина, Соболь Михаил.
Диплом за III место получила команда из университетского колледжа агробизнеса, в составе которой были: Зюбин Кирилл, Киммель Александр, Дубов Артем.

Команды получили дипломы участников, памятные призы, а также приятным бонусом стали подарочные сертификаты от спонсоров: пиццерии «Папа Джонс», Картинг #1, квест-комнаты Quest Company, роллер-школы и роллердрома «Aktiv Park», международной сети японских панкейков и хлопковых чизкейков «FLUFFY FLUFFY», сети пиццерий «Кантанелло», «VAFFEL», сети ресторанов быстрого питания «Doгги Doggie», студии растяжки «Lady Stretch», квестов в реальности «iLLUZIONQUEST».

Благодарим команды, принявшие участие в ежегодной интеллектуальной игре «Будущие золотые умы земфака»! Ждем вас в следующем году!

Юлия Кудрявцева

Фотоальбом по ссылке,   Алмат Смаилов , обучающийся 2 курса ЗУФ