Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Тарском филиале прошла научно-практическая конференция обучающихся

6 февраля состоялась научно-практическая конференция обучающихся «Организация производственной практики – одна из форм сотрудничества вуза и работодателей».

Обучающиеся 5 курса направления подготовки Экономика презентовали материалы производственной практики.

В докладах были представлены: экономическая характеристика хозяйственной деятельности предприятий, организация ведения бухгалтерского и управленческого учета, выявлены в процессе прохождения практики несоответствия имеющегося учета законодательным актам и предложены направления его совершенствования.

Оценивало выступления участников компетентное жюри, в состав которого вошли:
Захарова Татьяна Ивановна, доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, кандидат экономических наук, руководитель образовательной программы по направлению Экономика;

Соколова Евгения Валерьевна, заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, кандидат исторических наук,

Балабина Надежда Анатольевна, старший преподаватель кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин;

Косенкова Наталья Николаевна, ведущий специалист комитета по экономике и управлению муниципальной собственностью администрации Тарского муниципального района;

Кислицина Екатерина Валерьевна, бухгалтер СКХ «Белогривское» Большеуковского района Омской области.

В ходе конференции проходила оживленная беседа, члены жюри и присутствующие обучающиеся задавали вопросы докладчикам, высказывали свои предложения.

По итогам конференции места распределились следующим образом:

Диплом I степени – «Учет финансовых результатов в СПК «Нагорновский» Тарского района Омской области», Косилив А.Х., Каримова Л.Х., Сивухина А.А.;

Диплом II степени – «Учет готовой продукции и ее продажи в СПК «Нагорновский» Тарского района Омской области», Ильина И.С., Глущенко О.А., Обрядова Е.В.;

Диплом III степени – «Организация учетной работы в ООО «ОПХ им. Фрунзе» Тарского района Омской области», Санькова М.А., Иванова Е.А., Серянина М.В.

К публикации был рекомендован доклад «Учет готовой продукции и ее продажи в СПК «Нагорновский» Тарского района Омской области (Ильина И.С., Глущенко О.А., Обрядова Е.В.).