15.10.2021

Во Всемирный день стандартизации на кафедре прошел семинар и встреча со специалистом

14 октября в рамках празднования Всемирного дня стандартизации на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством состоялась встреча обучающихся с заместителем директора ООО «Испытательная лаборатория качества пищевых продуктов и продовольственного сырья «Сертификат» Тарасовой Еленой Юрьевной.

Основная цель мероприятия заключалась в поздравлении обучающихся с профессиональным праздником, подчеркивании роли и стратегической ценности деятельности по стандартизации для государства, экономики, общества.

Сотрудники кафедры, приглашенный специалист, обучающиеся по направлению подготовки "Стандартизация и метрология" приняли участие в семинаре «Стандартизация как инструмент стимулирования научно-технического прогресса», на котором обсуждались глобальные тренды в области стандартизации, проблемы и перспективы стандартизации в России.

Участники семинара пришли к выводу, что в современных условиях трансформации мировой экономики международные и национальные стандарты, соединяя разные отрасли и охватывающие экономическую, социальную и экологическую сферы, создают прочную основу для реализации целей устойчивого развития Российской Федерации.

Сотрудники кафедры товароведения, стандартизации и управления качеством выражают искреннюю благодарность специалистам ООО «Сертификат»: Драгун Н.А., Тарасовой Е.Ю., Щукиной М.М. за многолетнее сотрудничество, профессиональную поддержку обучающихся и желают в День стандартов всем эффективной и плодотворной деятельности, направленной на обеспечение высокого уровня жизни!

Ю.А. Динер