Встреча преподавателей факультета со старшеклассниками гимназии №139 30.09.2022

Встреча преподавателей факультета со старшеклассниками гимназии №139

29 сентября в рамках профориентационной работы прошла встреча сотрудников кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства ИВМиБ Омского ГАУ доцента О.Р. Скубко и ст.преподавателя О.Н. Шушаковой с учащимися 10-х и 11-х классов БОУ Гимназия №139.

Учащимся были продемонстрированы презентации, слайд-шоу и фильмы, посвященные истории и современной работе Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ. Демонстрация видеоконтента сопровождалась развернутыми комментариями проводивших встречу преподавателей института.

Обучающиеся проявили заметный интерес к встрече и полученной информации, были заданы многочисленные вопросы об особенностях профессии ветеринарного врача, специфике обучения в нашем вузе, на которые были даны информативные ответы. Всего на встрече присутствовало 39 учащихся старших классов. Семь выпускников изъявили желание посетить наш институт с экскурсией на День открытых дверей с перспективой дальнейшего поступления на ветеринарный факультет.