Размер шрифта:

Цветовая схема:

Встреча студентов с актером Омского драматического театра «Галерка»

18 марта в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» в рамках городской молодежной диалоговой площадки «Мысли вслух» состоялась встреча с актером Омского драматического театра «Галерка» Виталием Марксом.

От землеустроительного факультета на встрече присутствовали студенты: Татьяна Филичкина, Дарья Головкина, Арина Федорова, Иван Афанасьев, Анна Козлова, Валерия Ращенко и Светлана Захарова.

Виталий Маркс – выпускник факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, участник фестиваля «Таврида – АРТ» в 2019 году, участник форума «Таврида 5.0» (смена «Год театра»), участник лаборатории «Психологический театр. Пробы» С.В. Безрукова 2018 года, финалист академии Н.С. Михалкова 2018 года.

С 2010 года Виталий занимается танцами по направлению «Electro dance» (в 2011 году стал чемпионом Сибири), с 2014 года снимается в омских короткометражных фильмах и социальных рекламах, с 2014 года играет в театре «Галёрка», где на данный момент сыграно более 20 ролей. В 2019 году Виталий реализовал свой первый авторский проект – моноспектакль «Жизнь – обман», а также стал ведущим рубрики «Интервью» на YouTube канале «Чтобы знали».

Профессия актера многомерна и сложна, требует полного погружения. Выход на сцену – это всегда переосмысление себя и перевоплощение в другого персонажа.

«Как не потерять грань между собой и образом, который ты играешь?», «В чем тайна и магия театрального искусства?», «Как происходит взаимодействие театра и зрителя?» – ответы на эти и другие вопросы ребята узнали у актера лично.

Организаторы встречи – бюджетное учреждение города Омска при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Филичкина Т.С.