Встреча студентов с представителями АПК Омской и Тюменской областей

13 и 14 марта прошла встреча студентов 4 и 5 курсов очной формы обучения факультета ветеринарной медицины с представителями руководств ООО «Руском-Агро» и агрохолдинга «Юбилейный». Целью встречи было знакомство студентов со структурой предприятий и особенностями работы ветеринарного врача при выращивании свиней и скота молочного направления.

Организатор мероприятия: ответственная по производственной практике на факультете ветеринарной медицины, доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Эмма Владимировна Баданова. Принимали участие в мероприятии: заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Татьяна Владимировна Бойко, ответственный за трудоустройство выпускников по специальности Ветеринария Дмитрий Валентинович Машнин. С приветственным словом выступила директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ, д-р ветеринар.наук, профессор Светлана Владимировна Чернигова, которая подчеркнула практическую значимость подобных встреч представителей АПК с обучающимися ИВМиБ для формирования профессиональных компетенций будущего специалиста в области ветеринарии и животноводства.

13 марта прошла встреча обучающихся с руководством ООО «Руском-Агро». Генеральный директор Валерий Иванович Гоман подробно рассказал о структуре предприятия, об условиях проживания и поощрения работников, представил информацию о перспективах развития компании. Главный технолог Валентина Александровна Бусс рассказала о специфике работы специалистов ветеринарного профиля. Начальник отдела кадров Наталия Александровна Ветрова ознакомила обучающихся с требованиями по документации при прохождении производственной практики.

14 марта прошла встреча обучающихся с представителями руководства агрохолдинга «Юбилейный» Тюменской области, заместителем генерального директора по персоналу Юлией Ильиничной Степановой, начальником отдела кадров Ириной Владимировной Щелкуновой. На встрече была представлена подробная информация о структуре предприятия, условиях проживания и поощрения работников, а также о перспективах развития компании.

Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о специфике и графике работы студентов-практикантов, специалистов, оплате труда и возможностях совмещения работы с дальнейшим обучением. На встрече также были вручены памятные подарки студентам, которые проходили производственную практику в Агрохолдинге «Юбилейный» в прошлом году.

Мы искренне благодарим представителей ООО «Руском-Агро» и агрохолдинга «Юбилейный» за помощь в подготовке ветеринарных специалистов. Выражаем слова искренней признательности и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!