25.04.2023

Второй этап VI Региональной научной конференции школьников «Юные аграрии Прииртышья»

21 апреля  на платформе Google Meet прошел второй этап VI Региональной научной конференции школьников «Юные аграрии Прииртышья», организованной факультетом зоотехнии, товароведения и стандартизации.

В ней приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ г. Омска и Омской области. В зависимости от направленности своих работ они участвовали в работе четырех секций конференции:

- «Птицеводство» (руководители: доценты Инна Анатольевна Коршева и Андрей Борисович Дымков).
- «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство, козоводство, овцеводство» (руководители: доценты Ирина Викторовна Троценко и Елена Александровна Чаунина).
- «Непродуктивные животные» (руководитель - старший преподаватель Надежда Владимировна Маркина).
- «Управление ассортиментом и качеством в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров» (руководители: доценты Ольга Витальевна Скрябина и Наталия Анатольевна Юрк).

По завершении конференции подведены итоги и распределены призовые места.
Лучшими работами признаны:
• Секция «Птицеводство»: Барсукова Анна, МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» Исилькульского района Омской области с работой ««Изучение выращивания цыплят-бройлеров при разных способах кормления»», руководитель - Павличенко Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования
• Секция «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство, козоводство, овцеводство»: Рудакова Елизавета, МОБУ Гимназия г.Тюкалинска Омской области с работой «Влияние погодных условий на количество мёда», руководитель – Ничкова Вера Михайловна, учитель биологии.
• Секция «Непродуктивные животные»: Васильев Александр, БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов» с работой «Влияние субстрата на развитие яиц улитки ахатины», руководитель – Харина Лариса Васильевна, учитель биологии. Аква Аркадий, МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» Исилькульского района Омской области с работой ««Выведение бабочки в домашних условиях»», руководитель - Ступак Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования.
• Секция «Управление ассортиментом и качеством в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров»: Малахова Алина, МБУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» Исилькульского района Омской области с работой «Влияние условий хранения пшеницы на качество зерна», руководитель - Киселёва Валентина Сергеевна, педагог дополнительного образования.
Участникам конференции желаем творческих успехов!

Н.В. Маркина