Размер шрифта:

Цветовая схема:

05.09.2017

Выезд сотрудников университета по выполнению региональных тем

Декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства агротехнологического факультета и заведующая кафедрой зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Чаунина Елена Александровна посетили ЗАО «Нива» Павлоградского района Омской области.

Выезд сотрудников университета был проведен в рамках выполнения региональных тем «Усовершенствование технологии плющения зерна и оценка эффективности его применения при кормлении молочного скота» и «Усовершенствование технологии приготовление силоса из подвяленных трав и оценка эффективности его применения».

В ходе рабочей поездки прошла встреча с руководством и главными специалистами ЗАО «Нива».

Сотрудники университета проверили качество заготовленных кормов (плющенное зерно ячменя). Были взяты пробы кормов для дальнейшего их лабораторного исследования, осмотрены подготовленные сооружения для закладки плющенного зерна кукурузы, плющение которого намечено на вторую декаду сентября.