Выездное занятие по дисциплине «Гидротехнические сооружения систем водоснабжения и водоотведения» 15.11.2018

Студенты заочной формы обучения познакомились с Красногорским водоподъемным гидроузлом на реке Иртыш

12 ноября в рамках выездного занятия по дисциплине «Гидротехнические сооружения систем водоснабжения и водоотведения» и учебной практики «Обследование систем и сооружений водохозяйственного комплекса» студенты 511 и 411 групп заочной формы обучения направления подготовки «Природообустройство и водопользование» посетили Красногорский водоподъемный гидроузел на реке Иртыш.

Главным специалистом производственного отдела казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» Васильковым Николаем Михайловичем проведена краткая обзорная экскурсия по объектам строящегося гидроузла.
Основной целью строительства гидроузла является поддержание необходимых минимальных уровней воды в реке Иртыш. Студенты ознакомились с составом основных сооружений гидроузла, осмотрели левобережную бетонную водосливную плотину и левобережную земляную плотину.