XXIX районная научно-практическая конференция школьников

25 марта в г. Таре на базе Центра цифрового образования «IT-куб» состоялась XXIX районная научно-практическая конференция школьников.

В ходе работы конференции обучающиеся представили результаты исследований, которые они проводили под руководством педагогов-наставников. Заслушанные доклады отличались высокой степенью практической значимости, соответствовали требованиям, предъявляемым к проектам исследовательского характера.

В составе жюри XXIX районной научно-практической конференции школьников приняли участие кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии Александрова Светлана Николаевна и кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных, социально- экономических и фундаментальных дисциплин Соколова Евгения Валерьевна. Выступая экспертами в области общественных, социальных и естественных наук, Светлана Николаевна и Евгения Валерьевна не только оценивали представленные работы, но и давали докладчикам рекомендации для организации дальнейшей эффективной работы в рамках исследования.

Соколова Евгения Валерьевна отметила:

«Формированию у обучающихся научно-исследовательской компетенции уделяется сегодня значительное внимание. Школьники начинают заниматься исследовательской деятельностью уже в начальных классах, постепенно совершенствуясь на этом пути и выбирая для себя направление исследований, которое они будут продолжать и после окончания школы. В связи с этим  выстраивание взаимодействия в системе «Школа — ВУЗ» является особенно актуальным. Это важно не только при организации профориентационной работы, но и для популяризации российской науки».