03.06.2024

31 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялась XXХ Научно-техническая студенческая конференция (секция «Нормальная и патологическая физиология»).

С приветственным словом выступила организатор секции конференции, канд. биол. наук, доцент Зубарева Екатерина Александровна. Основной тематикой докладов было поведение животных. Поведение тесно связано с физиологическим состоянием организма. Также выделяют науку зоопсихологию. Обучающимися был проведен анализ связи поведения с физиологией и заболеваниями животных, выделены концепции профилактики болезней путем обеспечения благополучия животных рядом с человеком.

По результатам работы конференции были выбраны лучшие доклады:
Дипломом I степени награждены:
Васманина А.В., Кунщикова Е.В. (С-23вет) – тема доклада «Межпородные особенности материнского поведения свиней» (научный руководитель Зубарева Е.А.);
Дипломом II степени награждены:
Мурзабаева Ю., Шевченко С.В. (С-23вет) – тема доклада «Зоопсихология как инструмент для понимания домашних животных» (научный руководитель Баданова Э.В.);
Дипломом III степени награждена:
Зверева С.Е., Лобзова А.Д. (С-23вет) – «Поведение собак: проблемы и пути их решения» (научный руководитель Жамболат А.М.);

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей!
Желаем дальнейших творческих успехов!