Ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой!»

6 апреля в Омском ГАУ прошла ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой!».

Более 260 школьников г. Омска и Омской области при помощи мастер-классов и профессиональных проб познакомились с направлениями подготовки нашего вуза.

Агротехнологический факультет представляла доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства, кандидат сельскохозяйственных наук Светлана Петровна Кузьмина, которой помогали студенты 203 и 303 групп Гайнулина Галина, Балачий Валерия и Кошкин Михаил. Мастер-класс «Использование основ генетического моделирования в жизни человека» помог старшеклассникам научиться определять группу крови человека в последующих поколениях. Многих школьников заинтересовало генетическое моделирование и они решили поступать в наш университет, чтобы еще больше узнать о генетике и селекции и стать специалистами в этой области.