Заседание научного студенческого кружка «Наука и спорт»

27 октября  под руководством доцента кафедры физической культуры и спорта Л.П. Пягай состоялось заседание научного студенческого кружка «Наука и спорт».

Участие студентов в заседаниях научного кружка способствует развитию творческого мышления, научной самостоятельности, повышению внутренней организованности и сознательного отношения к освоению универсальных компетенций.
В рамках первого заседания были определены цели и задачи работы научного кружка на предстоящий учебный год, был обсуждён и утвержден план работы кружка на 2023-2024 учебный год. План включает в себя планомерное изучение методов научных исследований в области физической культуры и спорта, научного подхода к совершенствованию двигательных способностей человека, а также приобретения компетенций в проведении экспериментальной работы и участию в научных студенческих конференциях.
В работе кружка приняли участие студенты экономического факультета, ФАПЭПиВ, ФВМ. В заключительной части заседания состоялись выборы актива. Председателем СНК «Наука и спорт» была единогласно избрана студентка 2-го курса группы С-23 факультета ФВМ Зверева Софья.