Заседание общественно-профессионального совета факультета

Провела заседание председатель ОПС Чернигова Светлана Владимировна, д-р ветеринар, наук, декан факультета ветеринарной медицины.

На заседании присутствовали: Заболотных Михаил Васильевич, д-р биол. наук, профессор, зав. кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных; Бойко Татьяна Владимировна, д-р ветеринар. наук, зав. кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства; Власенко Василий Сергеевич, д-р. биолог. наук, главный научный сотрудник ФГБНУ «Омский аграрный научный центр (отдел ветеринарии)»; Гардер Александр Григорьевич, начальник БУ Омской области «Омский областной центр по профилактике и лечению животных»; Гуринов Борис Владимирович, канд. ветеринар. наук, начальник БУ Омской области «Областной центр ветеринарного обеспечения»;  Жидик Ирина Юрьевна, канд. биол. наук, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных; Касьян Сергей Николаевич, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий ГУ ветеринарии Омской области; Огурной Иван Владимирович, аспирант 3-го года обучения факультета ветеринарной медицины; Плешакова Валентина Ивановна, д-р ветеринар. наук, профессор, зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней; Симонова Ирина Александровна, БУ Омской области «Омская областная ветеринарная лаборатория»; Харин Алексей Владимирович, начальник отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора Омской области.

Заседание прошло в онлайн-режиме, на повестку были вынесены следующие вопросы:
1. Рассмотрение программы государственной итоговой аттестации по направлениям подготовки, реализуемым на факультете ветеринарной медицины. Докладчики: Бойко Т.В., Заболотных М.В.
2. Механизмы привлечения работодателей к участию в оценке результатов образования обучающихся и выпускников, в промежуточной аттестации обучающихся, оценке результатов прохождения обучающимися всех видов практик, оценке курсовых работ и ВКР, государственной итоговой аттестации выпускников. Докладчики: Бойко Т.В., Заболотных М.В.
3. Оценочные материалы основной профессиональной образовательной программы (ФОС): учет требований представителей работодателей. Соответствие технологий оценки знаний/компетенций требованиям работодателей (профессионального сообщества) и заинтересованных сторон. Докладчики: Бойко Т.В., Заболотных М.В.
4. Анализ состояния воспитательной среды университета. Докладчик: ответственный по воспитательной работе на факультете ветеринарной медицины Кошкарёв М.В.
5. Качество подготовки выпускников: мнение работодателей. (Результаты анкетирования работодателей; отзывы (характеристики) студентов от руководителей практики от предприятия; результаты защиты отчетов по практикам; результаты защиты ВКР; целевые (инициированные выпускающими кафедрами) опросы (интервью); мнения внешних совместителей, сотрудников по договорам ГПХ, участвующих в реализации образовательных программ.). Докладчики: ответственные по трудоустройству на факультете ветеринарной медицины Машнин Д.В., Корниенко Е.В.
Постановили: признать работу по направлениям, представленным в повестке, удовлетворительным.