имени П.А. Столыпина #оставайтесьдома

07.05.2020

Заседание студенческого научного кружка «Землеустройство»

6 мая состоялось заседание студенческого научного кружка «Землеустройство» под руководством доцента кафедры землеустройства Татьяны Александровны Чижиковой.

Обучающиеся второго курса землеустроительного факультета представили результаты своих научных исследований, продемонстрировав творческий подход к научно-исследовательской деятельности в соответствии с их способностями и потребностями.

В ходе работы кружка рассмотрели следующие вопросы:

1. Анализ организации использования земель г. Называевска Омской области (Д.А. Петров).

2. История зарождения земельного кадастра. (А.А. Рассоленко, А.В. Зиновьева).

Участие в заседаниях студенческого научного кружка даёт возможность обучающимся сформироваться в профессии, получить опыт публичного выступления, обсудить доклады, задать вопросы. Работы кружка помогает развитию у обучающихся междисциплинарного подхода в освоении учебной программы, умений критически анализировать различные научные позиции, нормативный и практический материал, делать самостоятельные научные выводы.