Заседание студенческого научного кружка «Землеустройство» 05.12.2019

Заседание студенческого научного кружка «Землеустройство»

2 декабря состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Землеустройство» под руководством доцента кафедры землеустройства Татьяны Александровны Чижиковой.

На нём было заслушано четыре доклада. Обучающиеся представили результаты научных исследований, продемонстрировав творческий подход к научно-исследовательской деятельности в соответствии с их способностями и потребностями.
В ходе работы кружка были рассмотрены вопросы: 1. Особенности образования земельного участка под ЛПХ. (Юркова Е.С.) 2. Уточнение местоположения границ и площади земельного участка по улице Совхозная д.51 г. Исилькуля. (Кузовова В.И.) 3. Уточнение местоположения границы и площади земельного участка под ИЖС по адресу: г. Омск, ул. 3 Тюкалинский проезд, д.5 (Стержанова А.И.) 4. Обустройство земельного участка, расположенного по адресу: г. Омск, СНТ «Сибирский садовод -2 участок 55 (Иванова Н. С.)

Участие в заседаниях студенческого научного кружка даёт возможность обучающимся сформироваться в профессии, получить опыт публичного выступления, обсудить доклады, задать вопросы. Работы кружка помогает развитию у обучающихся междисциплинарного подхода в освоении учебной программы, умений критически анализировать различные научные позиции, нормативный и практический материал, делать самостоятельные научные выводы.