Размер шрифта:

Цветовая схема:

Защита проектов кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза»

14 мая состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 10 классов БОУ «Гимназия №85» по естественно-научному направлению.

В состав комиссии вошли педагоги гимназии Т.Н. Денисова, И.С. Велева, Ю.А. Хаврошина, Е.В. Трушникова, Н.Н. Коршунова и руководители научно-профориентационного кружка «Экология, гигиена и ветеринарно-санитарная экспертиза» кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных факультета ветеринарной медицины, ст. преподаватель, канд. ветеринар. наук Е.В. Корниенко и доцент, канд. биол. наук И.Ю. Жидик.

Защита проектов проводилась в соответствии с утвержденным графиком в формате видеоконференции с использованием программы Skype.

Высокую оценку заслужили следующие исследовательские проекты:

1. «Извлечение эфирных масел из растительного сырья различными методами» Масоловой Марии
  2. «Карбоновые кислоты вокруг нас» Долгушина Сергея
  3. «Проблема загрязнения воздуха в г. Омске» Михайленко Полины
  4. «Влияние температуры инкубации на выводимость, рост и развитие перепелов разных пород» Корниенко Владимира
  5. «Биотехнология. Биошоколад» Березовской Александры
  6. «Влияние темперамента на физическое развитие в спортивно-бальных танцах» Правдиной Виктории
  7. «Аллергия» Кудайбергеновой Даяны
  8. «Нарушения питания у учащихся 10-11 классов» Меркуловой Дарьи

Хочется отметить высокий уровень подготовки обучающихся, владение научной терминологией и методикой исследования. Обучающиеся в формате видеоконференции уверенно отвечали на вопросы комиссии.

Корниенко Е.В., Жидик И.Ю.