Размер шрифта:

Цветовая схема:

04.12.2020

Завершилась Государственная итоговая аттестация выпускников 2020 года по направлению подготовки Землеустройство и кадастры

3 декабря состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии по защите выпускной квалификационной работы магистрантами заочной формы обучения по направлению подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры.

Работа государственной экзаменационной комиссии началась с представления и.о. декана Долматовой Ольги Николаевны состава ГЭК и пожелания успехов при защите выпускной квалификационной работы.

К защите выпускной квалификационной работы допущены 4 выпускника заочной формы обучения. Защита проходила в режиме видео-конференц-связи. Выпускники представили на обсуждение результаты своих научных исследований по направлениям: эколого-экономические основы рационального использования земель сельскохозяйственного назначения муниципального образования, совершенствование использования земель лесничества, совершенствование использования земельных ресурсов в целях обеспечения недропользования, управление землеустроительными и кадастровыми работами в Управлении Росреестра по Омской области.

Все магистранты достойно выступили перед комиссией, ответили на вопросы. Результаты исследований заинтересовали представителей профильных организаций, что привело к оживленной дискуссии в ходе защиты работ.

В результате качество знаний при защите выпускных квалификационных работ составило 100%, средний балл 4,25. 100% выпускных квалификационных работ выполнены по заявке производства, имеется акт внедрения результатов в производственный процесс. Все выпускники имеют публикации по теме исследования, неоднократно участвовали в научно-методических конференциях разного уровня.

Следует отметить, что все выпускники работают на производстве по профилю подготовки, что также помогло им успешно справиться с поставленными задачами.
Государственная экзаменационная комиссия отметила защиту Горячкиной Полины Евгеньевны на тему «Эколого-экономические основы рационального использования земель сельскохозяйственного назначения муниципального образования (на материалах Марьяновского муниципального района Омской области)» как лучшую. Работа рекомендована к участию в конкурсе, а её автор получила рекомендацию продолжить свои исследования в аспирантуре.

После обсуждения результатов защиты председатель ГЭК Иванов Вячеслав Николаевич озвучил выпускникам решения государственной экзаменационной комиссии, поздравил их с окончанием обучения и пожелал успехов в производственной деятельности. От выпускающей кафедры студентов поздравила заведующий кафедрой Веселова Марина Николаевна, поблагодарила за хорошую учебу, достойные результаты и пожелала реализации в профессиональной деятельности.

Я.Е. Шелёхина