20.03.2024

Сотрудники и студенты факультета посетили Омский колледж транспортного строительства

19 марта декан землеустроительного факультета Долматова Ольга Николаевна, и.о. заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования Гарагуль Александр Сергеевич, обучающиеся 2 курса Мурашова Анна и 3 курса Ткачук Дмитрий с профориентационным мероприятием посетили БПОУ ОО «Омский колледж транспортного строительства».

Студенты колледжа узнали об истории аграрного университета, его уникальной территории, общежитии, факультетах, особенностях приемной кампании 2024 года. Декан землеустроительного факультета Долматова О.Н. рассказала о направлениях подготовки и специальности землеустроительного факультета, прохождении учебных и производственных практик, трудоустройстве выпускников и целевом обучении, озвучила контрольные цифры приема.

И.о. заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования обратился к студентам-геодезистам и строителям с приглашением для поступления на геодезические специальности очную и заочную формы обучения, рассказал о стипендиальном обеспечении и возможном продолжении обучения в магистратуре и аспирантуре с последующим трудоустройством на выпускающей кафедре, а также о гарантийных выплатах молодым ученым, которые предусмотрены университетом.

О возможностях и личностном росте студента Омского ГАУ ребята узнали от Ткачука Дмитрия, который рассказал о своем творчестве в университете: Дима – гитарист вокально-инструментального ансамбля «Сибирский марш». Возможность совмещать учебу на «отлично» и найти себе занятие по душе в вузе есть. Мурашова Анна, выпускница УКАБ, рада была встрече с ребятами, поскольку ее путь был такой же: колледж, университет, дорогой сердцу факультет. Аня рассказала о научных мероприятиях, в которых принимают участие студенты факультета и условиях проживания в общежитиях. Профориентационное мероприятие сопровождалось видеороликами о вузе, факультете и технологиях применения в геодезии – лазерном сканировании.

Благодарим директора БПОУ ОО «Омский колледж транспортного строительства» Артура Алексеевича за предоставленную возможность профориентационных мероприятий!

О.Н. Долматова