Этот сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика для анализа поведения пользователей.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой
персональных данных
Знания на скорость: в Омском ГАУ прошел «Интеллектуальный баттл» по точным наукам
13 мая на факультете технического сервиса в агропромышленном комплексе состоялась межфакультетская игра «Интеллектуальный баттл», организованная коллективом преподавателей кафедры математических и естественнонаучных дисциплин.
В игре приняли участие обучающиеся экономического, агротехнологического и землеустроительного факультетов, а также факультетов технического сервиса в агропромышленном комплексе и ветеринарной медицины.
«Интеллектуальный баттл» – это живая, командная схватка, где знания по физике, химии, математике и информатике встречаются с острым умом и логикой соперника. Здесь мало просто знать формулу – нужно быстрее всех додуматься, применить эрудицию и вовремя передать слово капитану. Это спорт для мозга, где побеждают самые сообразительные! Игра состояла из трех этапов:
1. «Разминка». Быстрый блиц-раунд на общую эрудицию. Командам задавались простые, но каверзные вопросы по физике, химии, математике и информатике. Главное – дать правильный ответ.
2. «Естественный интеллект». Основной раунд на логику, глубокое понимание наук и нестандартное мышление. Команды решают задачи повышенной сложности, где нужно применить знания из разных областей. Здесь важна точность и полнота ответа. Своеобразный «марафон мозгов».
3. «Черный ящик». Мистический и интригующий финальный раунд. Перед командами ставится закрытый ящик, в котором находятся некие объекты, каждый из которых связан с одной из четырех дисциплин. Задача – определить, что внутри. Чем раньше угадали – тем выше балл.
В равной и упорной борьбе призовые места распределились следующим образом: 1 место – заняла команда факультета ветеринарной медицины в составе: Ружелович Елизавета, Горбунова Александра, Бурминская Василиса, Тельманова Наталья, Манаскурт Варвара, Осоткина Елизавета. 2 место – заняла команда факультета технического сервиса в АПК в составе: Быков Егор, Бербрих Марина, Дядык Егор, Родин Данила, Метляев Максим, Сатвалдинов Дамир. 3 место – заняла команда агротехнологического факультета в составе: Башинский Денис, Грейф Степан, Пестова Виктория, Степанов Иван, Платонова Кристина, Тюмерекова Мария.
Также команде экономического факультета был вручен диплом в номинации «За волю к победе!», а команде землеустроительного факультета – «За скорость принятия решений!».
Все участники игры получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих и научных успехов!
Спасибо всем, кто принимал активное участие в игре и ее организации!