Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

11.06.2020

Научно-практическая конференция среди школьников 5-11 классов «География и природопользование»

10 июня на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов состоялась региональная научно-практическая конференция среди школьников.

Программа конференции включала в себя научно-исследовательские работы обучающихся школ г. Омска, Омской и Новосибирской областей. Тематика рассмотренных экспертной комиссией работ охватывала вопросы природопользования, а также актуальные аспекты географических исследований.

В результате работы экспертной комиссии были выявлены победители:

• Секция «Природообустройство и природопользование» (руководители секции: канд.с.-х. наук, доцент А.И. Кныш, канд.с.-х.наук, доцент И.А. Троценко) – ученицы 8 класса МБОУ СОШ № 5 г. Татарск Новосибирской области Виктория Ажбакова, Юлия Цильк «Исследование качества питьевой воды в г. Татарск»; ученица 7 класса БОУ СОШ № 83 г. Омска Елена Троценко «Необходимость утилизации снежного покрова»
  • Секция «География» (руководитель секции: канд.геогр.наук, доцент Ж.А. Тусупбеков, канд.геогр.наук, доцент Н.Л. Ряполова, ст.преп. В.С. Надточий) – курсанты 9 роты Омского кадетского корпуса Илья Хуснулин, Матвей Романенко «Гидрологические исследования старичной протоки Иртыша реки Замарайка на территории г. Омска.

В работе конференций активное участие приняли учащиеся Омского военного кадетского корпуса – члены научно-профориентационного кружка «Гидрология для школьников» и учащиеся средней общеобразовательной школы №18 г.Омска с углубленным изучением отдельных предметов – члены научно-профориентационного кружка «Гидрология для школьников».

По итогам работы конференции все участники получили сертификаты, а победители и призеры – дипломы.

Поздравляем обучающихся и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов!