Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
16.04.2019

Олимпиада по гидрологии

1 апреля на кафедре природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов прошла олимпиада по гидрологии среди студентов. Свои знания в области водных ресурсов и протекающих в них процессах проверили студенты 2-4 курсов направления подготовки 20.03.02 – Природообустройство и водопользование, профиля Комплексное использование и охрана водных ресурсов.

Студенты за фиксированное время ответили на ряд специальных вопросов и заданий, которые позволили выявить сильнейших.

Решением жюри олимпиады в составе: канд. геогр. наук, доц. Тусупбекова Ж.А., канд. геогр. наук, доц. Ряполовой Н.Л. и ст. преп. Надточий В.С. были выявлены сильнейшие участники. Ими оказались студент 412 гр. Шарапов Александр, который занял первое место, и студент 222 гр. Волгин Андрей, занявший  второе место. Они набрали наибольшее количество баллов среди всех участников олимпиады.

Победители олимпиады были отмечены почетными грамотами, а главным призом для них стала возможность представлять Омский государственный аграрный университет имени П.А Столыпина на международном уровне.

Следующим этапом для сильнейших участников олимпиады станет участие в Международной предметной студенческой олимпиаде по специальности «Гидрология», включающей направления по водным ресурсам и водопользованию, комплексному использованию и охране водных ресурсов.

Олимпиада состоится 22-23 апреля 2019 года на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, город Нур-Султан (Астана), Казахстан и будет проходить в два этапа. Первый этап – это предметная олимпиада, на которой  студентам предстоит показать  знания в области гидрологии, гидрометрии и гидравлики для получения наибольшего количества баллов. На втором этапе студентам необходимо в команде представить материалы научно-исследовательской работы. Победители будут выявлены как в личном зачете, так и в составе команды.

Желаем удачи Шарапову Александру и Волгину Андрею и надеемся, что они достойно представят наш университет на международном уровне!

Материал подготовил доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Тусупбеков Ж.А.