Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

14.04.2023

Подведены итоги II конкурса профессионального мастерства «Эксперт водных ресурсов»

10 апреля на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустрйства и водопользования  прошло награждение участников II конкурса профессионального мастерства «Эксперт Водных ресурсов».

С 20 по 31 марта проходил II конкурс профессионального мастерства «Эксперт водных ресурсов», приуроченный ко дню памяти Кузьмина Александра Ивановича, Заслуженного мелиоратора Российской Федерации, кандидата технических наук, профессора кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов.

Конкурс состоял из двух этапов: индивидуального отборочного этапа и второго финального этапа. Во втором этапе конкурса участники представили свои научные работы, выполненные как индивидуально, так и в составе команд. Работы имели различную тематику и отражали актуальные вопросы, связанные с проблемами нехватки чистой питьевой воды (водоподготовка и очистка загрязненных стоков), сохранения и восстановления водных объектов, комплексных решений в вопросах экономии воды, а также внедрения современных водосберегающих технологий.

Победителей выбрали на каждом из этапов, все участники получили сертификаты.

Грамотами в индивидуальном зачете награждены:

• Диплом 1 степени - Жарская Валентина, обучающаяся 4 курса;
  • Диплом 2 степени - Гроза Евгений, обучающийся 1 курса;
  • Диплом 3 степени - Нидергвель Виктор, обучающийся 2 курса.

Во втором этапе победителями стали:

• Диплом 1 степени - команда в составе Джаксимбаева Н., Баратовой Д. и Жарской В., под руководством канд. геогр. наук, доцента Тусупбекова Ж.А. и ст. преподавателя Надточий В.С.
  • Диплом 1 степени - Шустова У., представившая работу под руководством к. с.-х. наук, доцента Корчевской Ю.В.
  • Диплом 2 степени - Полынская К., руководитель канд. геогр. наук, доцент Ушакова И.Г.
  • Диплом 2 степени - Ибраев М., руководитель канд. геогр. наук, доцент Тусупбеков Ж.А.
  • Диплом 3 степени - Асачая В., руководитель канд. с.-х. наук Попова В.В.
  • Диплом 3 степени - команда в составе Тулубаева А. и Елюбаева А., руководитель ст. преподаватель Надточий В.С.

Хочется отметить, что все участники достойно прошли этапы конкурса. Мы от всей души их поздравляем и желаем дальнейших успехов и надеемся, что они и в дальнейшем будут достойно представлять наш университет на конкурсах любого уровня!