Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

25.03.2024

Преподаватели факультета приняли участие в форуме корпоративного волонтёрства «Вместе можем больше»

22 марта состоялся форум корпоративного волонтёрства «Вместе можем больше», организованный Сибирским банком «ПАО Сбербанк». Он проходил одновременно во всех крупных городах Сибири: Новосибирске, Омске, Томске, Барнауле, Красноярске и Кемерово.

Участие в нём приняли представители региональных органов власти, компании-партнеры, НКО. Целью проведения форума было объединение знаний, опыта и ресурсов представителей регионов для реализации корпоративных волонтерских проектов и достижения еще более существенных социальных результатов. Теперь стоит задача выбора проектов на 2024-2025 гг. для определения более значимых по направлениям: «Социальная помощь» и «Забота о природе», создание условий для обмена опытом и решения поставленных задач различными бизнес-структурами, партнерами, НКО Сибирского региона.

На омской площадке форума побывали Елена Геннадиевна Бобренко, и.о. зав. кафедрой экологии, природопользования и биологии; Нина Алексеевна Поползухина, профессор кафедры, председатель Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом». Нина Алексеевна представила коллегам презентацию, посвященную деятельности университета и общественной организации по реализации экологических проектов, а также проект «Жемчужина ОмГАУ».

Поползухина Н.А.