Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
22.10.2021

Профориентационные мероприятия для омских школьников

20 октября представителями факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования были проведены профориентационные мероприятия в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Гимназия №159».

Заведующая кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевская Юлия Владимировна рассказала обучающимся 11а и 11б классов об Омском ГАУ. Она провела мероприятия в формате вопрос-ответ. Ребятам задавались вопросы о разных профессиях и специальностях, по ответам на эти вопросы школьники должны были назвать специалистов, которые занимаются данной проблемой. После этого одиннадцатиклассники должны были назвать университет, который готовит данных специалистов.

В процессе общения ребята подробно познакомились с направлениями подготовки нашего университета: «Гидромелиорация», «Природообустройство и водопользование», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Агрохимия и агропочвоведение».

Школьникам разъяснили особенности будущей профессиональной деятельности, возможные места трудоустройства, перечень экзаменов для поступления на данные направления подготовки. Юлия Владимировна подробно рассказала о преимуществах нашего университета, о возможностях развития в научной, общественной, спортивной и другой деятельности.

Школьники задали интересующие их вопросы и оставили свою контактную информацию.

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия №159» за возможность общения с будущими абитуриентами, ориентирования их в профессии, доброжелательную атмосферу и проявленный интерес.

Ю.В. Корчевская