Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
16.07.2020

Завкафедрой экологии, природопользования и биологии приняла участие в  общественных слушаниях по объекту государственной экологической экспертизы

15 июля в администрации г. Омска состоялись общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня «Ликвидация накопленного вреда окружающей среде, включая проектно-изыскательские и прочие работы и услуги, на территории закрытой свалки твердых бытовых отходов в Центральном административном округе города Омска».

Общественные слушания были организованы департаментом общественной безопасности администрации города Омска.

Намечаемая деятельность предполагает рекультивацию земель, сбор и очистку образующихся сточных вод, сбор, обезвреживание и утилизацию биогаза на закрытой свалке твердых бытовых отходов в районе СНТ «Ромашка» и Северо-Восточного кладбища. Необходимую документацию представлял департамент строительства администрации города Омска.

По результатам слушаний был подготовлен протокол, который подписали участники обсуждений.

От ФГБОУ ВО Омский ГАУ и ОРОЭО «Земля – наш общий дом» в обсуждении представляемого проекта намечаемой хозяйственной деятельности приняла участие заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии, д. с.-х.н., профессор Н.А. Поползухина.