Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Весенняя очная смена по биологии

В Омском ГАУ 15-16 марта прошла Весенняя очная смена по биологии для участников круглогодичной очно-заочной школы для одаренных детей.

Два дня с ребятами активно работали доценты кафедры экологии, природопользования и биологии: Овчинников Д.К., Коржова Л. В., Барсукова Н.Н., Кадермас И.Г., доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Дочилова Е.С., доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Кошкарёв М.В., а также ветеринарный врач анатомического кабинета кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Щетинов В.Л.

В первый день учащиеся 9-10 классов были приглашены на три увлекательные экскурсии в Зоологический музей, Анатомический музей и Музей патологической анатомии. Наглядно посмотрели большое количество представленных экспонатов.
Кроме экскурсионной программы, ребята активно работали на практическом занятии по основам хирургии, а также потрудились над решением задач по генетике.
Во второй день очной смены участники круглогодичной очно-заочной школы прослушали лекцию «Кровь. Форменные элементы крови» и завершили день практической работой «Органы чувств человека». За этот короткий срок очной смены участники получили большой пласт знаний и практических навыков.