Размер шрифта:

Цветовая схема:

Итоги V Университетского онлайн-конкурса переводов

15 апреля кафедра иностранных языков экономического факультета провела Университетский онлайн-конкурс переводов

Участниками стали студенты 1 – 3 курсов Омского ГАУ, изучающие иностранный язык и интересующиеся профессионально ориентированным переводом текстов в области своей специальности. Языки конкурса – английский, немецкий. Основными целями и задачами конкурса являются: популяризация и повышение интереса к изучению иностранных языков, поддержка талантливой молодёжи. Традиционно материалы конкурса включают научно-популярные публицистические тексты, отражающие общие актуальные проблемы науки и технологий.

Впервые в конкурсе приняли участие обучающиеся СПО, а именно Университетского колледжа агробизнеса, Исилькульского профессионально-педагогического колледжа, Омского техникума мясной и молочной промышленности. Помимо основного конкурса на лучший перевод, студенты участвовали также в номинации «Лучший заголовок к тексту».

Итоги конкурса среди обучающихся Омского ГАУ:

«Лучший перевод с английского языка»

I место Полина Алексеевна Похабова, экономический факультет; руководитель- старший преподаватель Р.Х. Абдыльманова;
II место Любовь Владимировна Павлова, факультет ветеринарной медицины; руководитель -доцент И.В. Куламихина;
III место Алиса Денисовна Комар, агротехнологический факультет; руководитель- старший преподаватель Р.Х. Абдыльманова.

«Лучший перевод с немецкого языка»

I место Виктория Витальевна Гаврикова, землеустроительный факультет; руководитель-старший преподаватель Н.А. Саитова;
II место Елена Александровна Баскаль, факультет ветеринарной медицины; руководитель - старший преподаватель О.Н. Лебеденко;
III место Анастасия Александровна Борщева, агротехнологический факультет; руководитель - старший преподаватель Н.А. Саитова.

Итоги конкурса среди обучающихся СПО:

«Лучший перевод с английского языка»

II место Арина Владимировна Сорокина, Исилькульский профессионально-педагогический колледж; руководитель - преподаватель Н.Г. Линник;
III место Наталья Витальевна Глазкова, Омский техникум мясной и молочной промышленности; руководитель - преподаватель Е.В. Пестова.

«Лучший заголовок»

I место Екатерина Денисовна Кореева, Исилькульский профессионально-педагогический колледж; руководитель - преподаватель Н.Г. Линник;
II место Оксана Марковна Чмырева, Университетский колледж агробизнеса; руководитель - преподаватель О.Д. Литвинова;
III место Евгения Анатольевна Беликова, Исилькульский профессионально-педагогический колледж; руководитель - преподаватель Н.Г. Линник.

«Лучший перевод с немецкого языка»

I место – Мелина Трей, Университетский колледж агробизнеса; руководитель- преподаватель О.Д. Литвинова;
II место – Евгения Анатольевна Митрофанова, Омский техникум мясной и молочной промышленности; руководитель - преподаватель Н.А. Дамер.

Всем участникам, выполнившим успешно задания, вручены сертификаты.

Поздравляем студентов и их руководителей!