25.11.2022

Команды факультета успешно выступили на студенческом чемпионате «Кейс-стат «О чем говорят цифры»

24 ноября в Омскстате состоялся студенческий чемпионат «Кейс-стат «О чем говорят цифры».

Омский ГАУ представляли две команды второго курса экономического факультета: «Светлые умы» (капитан команды – Еременко Александра) и «Без вопросов» (капитан команды – Недостоев Виктор), куратор – ст. преподаватель кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Калайтан Н.А.

Компетентному жюри по-статистически были представлены визитки команд и хорошие новости от статистики. В ходе решения кейса «Ближе к народу» были озвучены интересные идеи о том, как популяризовать статистику в современных условиях. Жюри отметило хорошую подготовку студентов, их креативность, навыки работы над проектами с использованием статистического материала, умение выступать на публике. Команда «Светлые умы» получила диплом третьей степени. Хорошими новостями от команд были: уменьшение естественной убыли населения Омской области в течение 2022 г. и снижение цен в ноябре на ряд продуктов новогоднего стола. Поздравляем команды с успешным выступлением!