28.11.2022

Круглый стол «Инновации в физкультурном образовании и спортивной подготовке в условиях глобальных вызовов»

25 ноября состоялось заседание круглого стола «Инновации в физкультурном образовании и спортивной подготовке в условиях глобальных вызовов».

При подготовке и проведении расширенного заседания круглого стола была поставлена следующая цель — обсудить результаты Международного научного конгресса «Физическая культура, спорт и молодежная политика в условиях глобальных вызовов», который был посвящен актуальным проблемам физкультурного образования.

Были сформулированы следующие вопросы круглого стола:
1. Концептуальные основы развития кафедры физической культуры и спорта в не физкультурном вузе.
2. Спортивный менеджмент в современных условиях.
3. Инновационный потенциал молодежи: наука и спорт.
4. Цифровая трансформация физической культуры и спорта.

В заседании круглого стола приняли участие 17 человек, из них: 7 — научно-педагогические работники кафедры физической культуры и спорта Омского ГАУ.

Среди гостей присутствовали:
- Васюкова М. В. — председатель методической комиссии по циклу ГСЭД
- Мараховская О.В. — канд.пед.наук, доцент кафедры физического воспитания ОмГТУ;
- Кривощекова О.Н. — канд.пед.наук, доцент кафедры физического воспитания СибАДИ,;
- Сергиевич Е.А. — канд.пед.наук, доцент кафедры политологии, социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков ЧУОО ВО Омская гуманитарная академия;
- Цветкова Ю.В. — преподаватель Университетского колледжа агробизнеса;
- Стрельникова Л.А. — преподаватель физической культуры ФГБОУ ВО Минздрава России ОмГМУ (колледж);
- Фадеева О.В. — преподаватель физической культуры ФГБОУ ВО Минздрава России ОмГМУ (колледж);
- Овсянников Ю.П. — преподаватель физической культуры ФГБОУ ВО Минздрава России ОмГМУ (колледж);
- Черний Е.А. — преподаватель физической культуры ФГБОУ ВО Минздрава России ОмГМУ (колледж);
- Огнева Л.В. — учитель физической культуры БОУ «СОШ № 61» г. Омска.