Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
19.03.2019

Мастер-класс «Организация документооборота на предприятиях малого бизнеса»

12 марта в рамках дисциплины «Бухгалтерский и налоговый учет на малых предприятиях» ведущим преподавателем, канд. экон. наук, доцентом Ремизовой А.А., зав. каф. экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Блиновым О.А. и руководителем Омского филиала «Тензор» Ефимовой М.В. был проведен мастер-класс «Организация документооборота на предприятиях малого бизнеса» со студентами 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика.

Обучающиеся познакомились с видами документооборота, были рассмотрены преимущества применения электронного документооборота субъектами хозяйственной деятельности. Детально было рассмотрено, какие применяются форматы электронных документов в соответствии с требованиями налоговой инспекции. Студенты познакомились с порядком обмена электронными документами между контрагентами, а также особенностями применения программного продукта СБИС «Электронный документооборот и отчетность». 

Мероприятие вызвало интерес как у студентов, так и у преподавателей, было задано много вопросов. Особый интерес у обучающихся вызвал порядок получения и работы бухгалтера с квалифицированной электронной цифровой подписью при подготовке первичных документов и форм отчетности, а также применение цифровой подписи физическими лицами. 

 Подготовлено Блиновым О.А., Ремизовой А.А.