Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
27.04.2022

Международная онлайн-лекция по основам бухгалтерского учета в Республике Беларусь

26 апреля студенты и преподаватели экономического факультета приняли участие в Международной открытой онлайн-лекции по основам бухгалтерского учета в Республике Беларусь.

В мероприятии участвовали студенты 203 группы и преподаватели (д-р экон. наук, профессор Козлова О.А., канд.экон.наук, доцент, Нардина С.А., канд.экон.наук, доцент Ремизова А.А.) кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Омского ГАУ, а также студенты и преподаватели Нижегородской ГСХА. В качестве лектора выступила канд.экон.наук, доцент, заведующая кафедрой учета, анализа и аудита Белорусского государственного аграрного технического университета Киреенко Надежда Николаевна.Тема лекции «Теоретические основы бухгалтерского учета. Законодательное регулирование в Республике Беларусь».

Студенты и преподаватели  отметили особую значимость онлайн-встречи в рамках углубления в специальность посредством ознакомления с законодательством и системой государственного регулирования бухгалтерского учета в Республике Беларусь. После лекции была проведена дискуссия по особенностям учетного законодательства в разных странах.

Студентка 203 группы Осипенко Елизавета поделилась своими впечатлениями после проведенной лекции:
«Я считаю, что помимо изучения бухгалтерского учета нашей страны, необходимо изучать и особенности ведения учета в других странах. Сегодня мы познакомились с особенностями государственной политики в области бухгалтерского учета и отчетности в Республике Беларусь, выделили для себя схожие черты, а также различия, ведь это очень интересно - узнавать, как работают специалисты в странах СНГ, а также расширять свой кругозор, как будущего профессионала своего дела!».