Размер шрифта:

Цветовая схема:

10.06.2022

На факультете прошел круглый стол «Развитие бухгалтерского образования в Омском ГАУ», посвященный юбилею доцента Безверхой Елены Алексеевны

9 июня на экономическом факультете состоялся круглый стол, посвященный юбилею доцента Безверхой Елены Алексеевны, проработавшей 47 лет на факультете.

Цель проведения круглого стола – обсуждение вопросов дальнейшего развития экономического факультета с представителями органов власти и ведущих организаций города Омска, а также чествование юбиляра.

Мероприятие вызвало большой отклик участников круглого стола, выпускников экономического факультета.

Участниками круглого стола стали:
Емельяненко Валерий Михайлович – зам. начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и финансового оздоровления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области
Быкова Евгения Владимировна – учредитель тепличного бизнеса «Мой сад»;
Якубенко Марина Николаевна – заместитель директора ООО «Импэкс-Групп»;
Коробов Николай Сергеевич – главный бухгалтер АО «Омский завод гражданской авиации»;
Галынский Андрей Александрович – директор ООО «Иланта»;
Михайлова Анастасия Николаевна – главный специалист отдела контроля социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области;
Чуваленская Галина Васильевна – помощник Министра финансов Омской области;
Калмыкова Марина Владимировна – генеральный директор ООО Бухгалтерская фирма «Точка опоры»;
Насибов Заман Агакишевич – главный специалист управления закупок хоккейного клуба «Авангард».

Всего в круглом столе приняло участие – 38 человек. Модератором круглого стола выступил Блинов О.А., заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля.

На встрече были сказаны теплые слова, поздравления в адрес юбиляра Безверхой Е.А., а также обсуждены перспективы взаимодействия Омского ГАУ с реальным сектором экономики, что вызвало неподдельный интерес со стороны профессионального сообщества в лице работодателей, а также выпускников.
В свою очередь, Елена Алексеевна рассказала участникам мероприятия об основных этапах развития бухгалтерского образования в Омском ГАУ и поделилась секретами педагогического мастерства.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы влияния дистанционных технологий на преемственность высшего образования, был дан анализ подготовки студентов в условиях трансформации образования, обозначены проблемы и пути их решения. Обсуждались вопросы взаимодействия образовательных учреждений и бизнес- сообществ, высказаны суждения о задачах целевого обучения, где важным становится увязка интересов организации, государства и студента в процессе формирования трудовых ресурсов.