Обучающиеся по направлению подготовки «Менеджмент» посетили Омскстат

25 ноября обучающиеся 301-ой группы направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» посетили Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области.

Омскстат распахнул свои двери для обучающихся вузов г. Омска. Мероприятие открыла руководитель Шорина Елена Васильевна. Она подчеркнула, что цифровое общество требует сбора и обработки большой базы данных, поэтому им постоянно требуются молодые специалисты, которые обладают определенными компетенциями.
Начальник административного отдела рассказала, что включает в себя федеральная служба, структура Омскстата, основные полномочия, кто может претендовать на подачу документов.

Для обучающихся провели экскурсию по зданию и рассказали историю создания Омскстата. Очень интересная информация была о работе совета молодых специалистов, конференции молодых специалистов, системе наставничества. Особое внимание уделили знакомству с отделом статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследования домашних хозяйств.

День открытых дверей позволил обучающимся получить подробную информацию о деятельности Омстата, а также лично задать вопросы и получить ответы о порядке поступления к ним на работу.

Погребцова Е.А.