Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
Объявлен ежегодный конкурс «Контрактный управляющий. Дорогу молодым!» 07.12.2022

Объявлен ежегодный конкурс «Контрактный управляющий. Дорогу молодым!»

6 декабря на экономическом факультете состоялась встреча с начальником Главного управления контрактной системы Омской области Натальей Витальевной Дохват и руководителем регионального отделения по Омской области ООО «РТС-тендер» Вадимом Валерьевичем Умняшкиным.

Целью проведения встречи являлось анонсирование и приглашение к участию студентов очной, очно-заочной форм обучения экономического факультета в образовательном проекте ГУКС Омской области и РТС-Тендер «Контрактный управляющий. Дорогу молодым!», а также знакомство студентов с такой сферой профессиональной деятельности и трудоустройства как госзакупки. В ней приняли участие студенты направлений подготовки "Экономика" и "Менеджмент", а также доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Динар Рахметуловна Баетова.

Наталья Витальевна рассказала студентам о востребованности на рынке труда контрактных управляющих, о возможности трудоустройства как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя, об особенностях их профессиональной деятельности и нормативно-правовом регулировании контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Подробно Наталья Витальевна остановилась на этапах проведения данного образовательного проекта, формах поощрения для участников-финалистов и победителей.

Вадим Валерьевич как представитель электронной площадки и спонсора проекта акцентировал внимание студентов на необходимости участия в проекте для развития своих soft- и hard- компетенций.

В заключительной части встречи обучающиеся задали уточняющие вопросы Наталье Витальевне и Вадиму Валерьевичу и выразили желание принять участие в конкурсном проекте. Подобные встречи и конкурсные проекты способствуют расширению профессиональных знаний обучающихся и их трудоустройству в будущем.

Ежегодно наши студенты принимают участие в этом проекте, становясь финалистами и победителями. Желаем всем обучающимся удачи в конкурсном проекте «Контрактный управляющий. Дорогу молодым!»