Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
19.11.2019

Посвящение первокурсников в студенты «Стань одним из нас»

13 ноября в студенческом дворце культуры Омского ГАУ состоялось посвящение в студенты первокурсников экономического факультета «Стань одним из нас» по мотивам культового сериала «Игра престолов».

Традиционно в нашем университете первокурсники участвуют во множестве мероприятий и событий. Одним из важнейших мероприятий является посвящение в студенты. В этом году посвящение в студенты экономического факультета проходило по мотивам культового сериала «Игра престолов». В роли Дайнерис – Мартьянова Анна (203 гр), в роли Джона – Виноходов Владислав (203 гр), в роли персонажа-первокурсника был Коробейников Артем (103 гр). 

Открыл мероприятие вокальный номер от Мартьяновой Анны и Серебрякова Максима (101 гр). Свои творческие визитки показали первокурсники. В своих номерах они представили себя как активных и разносторонних, обладающих различными талантами. Не оставило равнодушными участников мероприятия поздравление от кураторов академических групп (Колесник Михаил Васильевич, Дмитренко Елена Александровна, Погребцова Елена Александровна, Баетова Динар Рахметуловна), которые исполнили балладу. Она в действительности звучала в сериале «Игра престолов», но для данного номера были использованы стихи Буцких Александры (203 гр). 

Праздник объединил студентов и преподавателей факультета. С напутственными словами и поздравлениями выступила и.о. декана факультета Виктория Викторовна Кузнецова

Квестовая часть посвящения включала в себя семь станций. На станции «Счетовод» первокурсники познакомились с планом счетов бухгалтерского учета, который служил ключом в загаданном тексте. Текст по макроэкономике надо было прочитать как признание в любви на станции «Интонация». На станции «Попробуй объясни» объяснить иначе слово «ликвидность» удавалось не всем первокурсникам. Проявить решительность участникам необходимо было на станции «Кажется, нащупал», где на ощупь нужно было угадать, что внутри черной коробки. Также традиционно одной из станций была «Столовая», где все участники посвящения могли попить чай и съесть шоколадку. Традиционно посвящение в студенты завершает клятва первокурсника. Ее принимали выпускники экономического факультета разных лет. Клятва произносилась перед конторскими бухгалтерскими счётами, после чего были вручены памятные подарки первокурсникам и выпускникам – брелоки с логотипами Омского ГАУ и экономического факультета. 

Отдельную благодарность выражаем сотрудникам студенческого дворца культуры за помощь в проведении мероприятия. 

Поздравляем всех первокурсников с посвящением в студенты! Мы от всей души желаем успешной учёбы и творческих успехов! 

Баетова Д.Р.