Экономический факультет

Профессорско-преподавательский состав  факультета принял участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономической науки и практики» 25.04.2022

Профессорско-преподавательский состав факультета принял участие в научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономической науки и практики»

Коллектив преподавателей 21 апреля поучаствовал в Х Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономической науки и практики» (г. Тула) в рамках секции «Зеленая экономика».

В  юбилейной конференции участвовали представители десяти городов и десяти стран, обсуждались актуальные проблемы экономической науки и практики.

Перед началом заседания Дмитрий Вячеславович Миляев поприветствовал участников. Глава городского правительства отметил, что наша страна переживает сложный период, который требует нестандартных и быстрых решений. Школьникам также предстоит решить, как преодолеть трудности и обеспечить успешное экономическое развитие города, региона и страны в целом.

Доклады носили практикоориентированный характер. Среди вопросов, о которых дискутировали на конференции, механизм реализации государственно-частного партнёрства, роль высокотехнологичных компаний в реализации инвестиционного потенциала региона, проблемы экологии, цикличного производства.

На пленарном заседании Инна Анатольевна Волкова, доктор экономических наук; Виктория Викторовна Леушкина, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент; Елена Александровна Погребцова, кандидат экономических наук, доцент выступили с докладом «Органическое сельское хозяйство как драйвер развития зеленой экономики».

Прошедшая конференция дала возможность осветить интересующие нас проблемы в «зеленом подходе», услышать мнения коллег по наиболее дискуссионным вопросам, узнать о тенденциях, перспективах и проблемах.