Размер шрифта:

Цветовая схема:

21.02.2023

Студенты факультета - участники вузовского этапа программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле»

Инициатором программы выступает Благотворительный фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках программы организаторами проводится Большой предпринимательский турнир - это масштабная обучающая игра для студентов вузов от 18 до 30 лет. Она позволяет понять основы проектирования, а также прокачать навыки командной работы.

Турнир проводится в 2 этапа:

- первый (региональный) с 1 февраля по 4 марта 2023 года;

- второй (финальный) этап с 6 марта по 12 марта 2023 года.

Целью мероприятия является демонстрация предпринимательских возможностей для молодых людей, активация потенциала студентов в области классического, технологического и креативного предпринимательства, а также выявление талантливой молодежи.

В мероприятии в вузовском этапе приняли участие студенты первого курса направления 38.03.01 Экономика и студенты второго курса направления 38.03.02 Менеджмент. Всего было сформировано четыре мини-команды.

По результатам игры победу одержала одна команда под названием «Фины». Ребята получили диплом, сладкий подарок, а также путевку в региональный этап, где они смогут сразиться с представителями других университетов и заработать возможность выйти в финал.

О.П.Зайцева