Студенты приняли участие в деловой игре по дисциплине «Бухгалтерское дело»

26 апреля состоялась деловая игра по дисциплине «Бухгалтерское дело».

Игру проводила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Кузнецова Виктория Викторовна

Целевая аудитория - обучающиеся 4 курса экономического факультета по направлению 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Цель игры - реализовать знания и идеи на практике, научиться сотрудничать с партнерами по бизнесу и добиться конкурентного преимущества.

Для выполнения задания обучающимися были созданы два условных предприятия: ООО «Двенадцать месяцев» и ООО «Real Quest», а также определены виды деятельности предприятий, сформированы учредительные документы, выбраны руководитель и главный бухгалтер, описаны среды бизнеса и основные характеристики предприятий, составлен импровизированный бизнес-план. Обязательными условиями деловой игры были заключение договоров с другими компаниями и наличие рыночных отношений между всеми участвующими командами. В ходе игры сформирована финансовая отчетность, отражающая результаты деятельности предприятий за календарный год (с использованием программы «1С: Предприятие»), проведен анализ полученных данных, разработаны рекомендации по улучшению показателей деятельности предприятий.

На мероприятие были приглашены независимые эксперты: Филатова Лина Михайловна, и.о. начальника управления методической работы образовательных инноваций дополнительного образования и профессионального обучения, Гришина Елена Сергеевна, специалист по учебно-методической работе отдела организации и сопровождения методической работы, кандидат технических наук, а также преподаватели кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля. Они оценили работу команд равными баллами после просмотра презентаций и ознакомления с аудиторскими заключениями.