Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
21.06.2022

Учебный офис ПАО СК «Росгосстрах» открыт на экономическом факультете

16 июня на экономическом факультете Омского ГАУ торжественно был открыт учебный офис ПАО СК «Росгосстрах».

Он позволит обучающимся приобрести практическое осмысление изученного теоретического учебного материала на практических занятиях. Аудитория оснащена информационными, методическими материалами, демонстрационным оборудованием, оргтехникой, программным обеспечением.


Со словами приветствия выступил проректор по научной работе, канд. экон. наук, доцент Юрий Иванович Новиков. Он отметил, что открытие аудитории - это большая совместная работа партнеров и администрации университета. Юрий Иванович выразил слова благодарности руководству ПАО СК "Росгосстрах". Оснащение аудитории специализированным программным обеспечением, оргтехникой и мебелью позволит вывести образовательный процесс на новый качественный уровень подготовки будущего специалиста, будет формировать у обучающихся профессиональные компетенции, способствует отработке практических навыков  в области страхования.

Директор Филиала ПАО СК "Росгосстрах" в Омской области Юлия Анатольевна Бакуменко подчеркнула, что Омский ГАУ выбран для сотрудничества в связи с тем, что сельскохозяйственное направление в страховании - это ведущее направление. Практические навыки позволят студентам понять то, что их ожидает в будущей профессиональной деятельности. Сотрудничество осуществляется в рамках проведения совместных мероприятий, организации прохождения производственной практики студентов в компании, подготовки выпускных квалификационных работ на материалах страховой компании; дает возможность последующего трудоустройства.         

По традиции красную ленту разрезали Ю.И.Новиков и Ю.А. Бакуменко. Учебный офис ПАО СК "Росгосстрах" на экономическом факультете Омского ГАУ открыт!

Доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Ольга Петровна Зайцева с обучающимися экономического факультета продемонстрировала в работе программный продукт АПО-3.

В долгосрочной перспективе сотрудничества с ПАО СК "Росгосстрах" планируется дополнительное профессиональное обучение, переподготовка кадров, повышение квалификации, гостевые лекции.