Размер шрифта:

Цветовая схема:

Возможности использования онлайн-доски Miro в обучении обсудили на вебинаре

1 февраля кафедра иностранных языков экономического факультета организовала межвузовский научно-методический вебинар на тему «Возможности использования онлайн-доски Miro в обучении».

Функции и инструменты интерактивного аналога учебной доски представила в своем докладе Е.В. Новикова, доцент кафедры иностранных языков Омского ГАУ.
Рассматриваемая на вебинаре платформа Miro изначально разрабатывалась для совместной работы распределенных команд (в том числе при дистанционной работе отдельных сотрудников). В образовательной среде платформа используется как способ взаимодействия при создании новых проектов, дизайна интерфейса и при других задачах. Предусмотрена возможность настройки интеграции с другими инструментами совместной работы.

Участники вебинара обсудили возможности использования доски Miro, которая позволяет организовать проектную и командную работу студентов, применить метод визуализации в учебном процессе, устроить мозговой штурм и, таким образом, провести увлекательное, интерактивное занятие.