Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
17.05.2022

Научно-техническая студенческая конференция, секция «Адаптационные процессы в экономике: производство, инновации, маркетинг, администрирование»

16 мая на кафедре менеджмента и маркетинга состоялась XXVIII научно-техническая студенческая конференция, секция «Адаптационные процессы в экономике: производство, инновации, маркетинг, администрирование».

С приветственным словом выступили организаторы конференции: заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Асташова Е.А., канд. с.-х. наук, доц. кафедры менеджмента и маркетинга Леушкина В.В.

В последние годы восстановление кадровой структуры науки путем привлечения в нее молодежи входит в число приоритетных задач государственного уровня. Особое внимание в образовательном процессе занимает научно-исследовательская деятельность обучающихся как основной фактор воспитания высококвалифицированного специалиста, умеющего грамотно мыслить, анализировать, интересно представлять анализируемую информацию, делать выводы. Ведь именно на конференции исследователь может познакомить студенчество и научный мир с ценными и интересными молодежными идеями.

На секции выступили 8 докладчиков, которые представили электронные презентации и по завершении своего доклада дали исчерпывающие ответы на вопросы аудитории. Основной тематикой докладов являлись адаптивные процессы в экономике предприятия, региона, области и страны.

По результатам работы конференции определены лучшие доклады и распределены места следующим образом:

Дипломом I степени награждена:
Быкова Светлана Евгеньевна
Научный руководитель - Леушкина Виктория Викторовна
Тема доклада «Меры поддержки органического производства в Российской Федерации».

Дипломом II степени награжден:
Чиж Кирилл Дмитриевич
Научный руководитель - Кузнецова Наталья Александровна
Тема доклада «Обеспечение продовольственной безопасности Омской области».

Дипломом III степени награждена:
Долгова Екатерина Денисовна
Научный руководитель - Кондратьева Оксана Викторовна
Тема доклада «Оценка конкурентоспособности и пути ее повышения на предприятии ООО «Союз-Агро» Черлакского района Омской области».

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей! Желаем дальнейших творческих успехов!