Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

Конкурсная программа «Инженер года»

24 ноября  в рамках декады направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия прошло завершающее мероприятие — конкурсная программа «Инженер года».

Участники мероприятия: обучающиеся факультета ВО направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия (команда «Пингвины»), обучающиеся специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (команда «Автосервис»), обучающиеся БПОУ «ТИПК» (команда «Дизель»).

Основная цель программы — повышение интереса обучающихся к будущей профессии и закрепление знаний, полученных в процессе обучения.

В составе жюри прохождение командами этапов оценивали канд. техн. наук, доцент А.В. Черняков, преподаватель БПОУ «ТИПК» А.Н. Островский, преподаватель отделения СПО А.В. Попеков, главный специалист комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского района Омской области А.В. Новиков.

Перед началом конкурсной программы с приветственным словом выступил Новиков Алексей Владимирович, который рассказал обучающимся о программах поддержки, реализуемых на сельскохозяйственных предприятиях Тарского района.
Игра состояла из следующих этапов:
1. Приветствие
2. Игра инженера
3. Три подсказки
4. Кроссворд
5. За рулем
6. Деталь в мешке
7. Электрик.

По итогам всех этапов победу одержала команда «Автосервис». Второе место заняла команда «Пингвины», третье место у команды «Дизель».

Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками с символикой Тарского филиала Омского ГАУ.

По окончании мероприятия А.В. Новиков вручил обучающимся, проходившим производственную практику на сельскохозяйственных предприятиях Тарского района, благодарственные письма.

Организаторы конкурса выражают благодарность Новикову Алексею Владимировичу за напутственные слова и участие в работе жюри.