Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

15.11.2019

Плановое мероприятие «Адаптация на рынке труда» с выпускной группой направления подготовки 35.03.04 Агрономия

12 ноября Кудрявцева Н.Н., специалист отдела ООиНД совместно с волонтерами «Карьерного офиса» Тарского филиала Омского ГАУ Д.А. Шаповаловым и К.С. Беловым провели плановое мероприятие «Адаптация на рынке труда» с выпускной группой направления подготовки 35.03.04 Агрономия.

В условиях рыночной экономики одним из важнейших этапов в жизни выпускника является формирование личностной зрелости, готовности к самореализации в профессиональной деятельности, а также способности молодых специалистов эффективно действовать на рынке труда.

Для оказания помощи в планировании своей карьеры и достижении поставленной цели ребята познакомились с ситуацией на рынке труда, правилами трудоустройства. Также ребятам была представлена Региональная база вакансий Омской области и города Тары. Не каждая профессия подойдет будущему выпускнику, поэтому, чтобы не запутаться во всем этом многообразии, сузить поиски идеального направления, обучающиеся прошли тестирование «Кем я вижу себя в будущем?».