Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
27.09.2019

Профилактическая акция «Первокурсник»

24 сентября в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла профилактическая акция «Первокурсник».

Она традиционно начинается в сентябре, когда ребята уже немного освоились в новой для себя роли студентов, познакомились с одногруппниками и готовы к диалогу. 

Как правило, после окончания школы молодых людей поджидает много соблазнов. Почувствовав себя взрослыми, вырвавшись из-под родительской опеки, они стремятся попробовать алкоголь, сигареты, наркотики. 

Цель акции — проинформировать и предупредить ребят о возможных последствиях необдуманных поступков. 

Обучающиеся первых курсов Тарского филиала  Омского ГАУ получили новые знания в сфере административных и уголовных правонарушений. Специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ознакомила со статистическими данными о правонарушениях, совершенных несовершеннолетними на территории города Тары и Тарского района. Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних рассказала о статьях уголовного и административного кодекса, под которые чаще всего попадают правонарушения молодых людей, а также озвучила суммы штрафов за эти нарушения. 

В завершение встречи специалист отдела по делам по делам молодежи, физической культуры и спорта показал видеоролик о творческой, спортивной, волонтерской и другой деятельности, в которой ребята могут найти себя.