Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

10.02.2020

Стартовала молодежная патриотическая акция «Снежный десант – 2020»

С 3 февраля стартовала молодежная патриотическая акция «Снежный десант – 2020», в которой приняли участие студенты областного студенческого отряда совместно с волонтерами Омского ГАУ и Тарского филиала.

Студенты областного студенческого отряда совместно с волонтерами Омского ГАУ и Тарского филиала уже посетили несколько сельских поселений. Бойцы побывали в с. Мартюшево, с. Орлово, с. Ложниково и с. Самсоново.

Акция проводится с целью патриотического воспитания молодежи, пропаганды движения студенческих отрядов и популяризации здорового образа жизни. Основными задачами перед ребятами стали проведение профориентационной работы среди обучающихся сельских школ, оказание шефской помощи (уборка снега) пожилым сельчанам, а также организация спортивно-оздоровительной работы и культурного досуга жителей села.