Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
05.12.2022

Тарский филиал Омского ГАУ — площадка Международной просветительской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата. В этот день по всей стране вспоминают тех, кто пропал без вести, сражаясь за Победу в Великой Отечественной войне.

В преддверии этого дня, 2 декабря, по всей стране проходит просветительская акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тарский филиал выступил одной из площадок акции, на которой тест выполнили 60 участников. На выполнение теста, содержащего 40 вопросов, отводилось 40 минут. Участники акции получили возможность узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания, ещё раз вспомнить героизм солдат, которые на фронте и в тылу врага защищали свою Родину.

Юлия Стюф, участница теста отмечает:
«Участие в таких мероприятиях очень важно для каждого человека. Это даёт возможность не только вспомнить известные факты, но и получить новые знания об истории Великой Отечественной войны. Тест включал в себя вопросы, охватывающие различные события времён войны: на некоторые из них ответить было легко, а для ответов на другие нужно было думать, рассуждать, сопоставлять ряд событий».