Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
13.05.2022

Студенты Тарского филиала завершили обучение по программе профессионального обучения по профессии «Рабочий зеленого хозяйства»

12 мая у студентов 2-го и 3-го курсов направления подготовки 35.03.04 Агрономия успешно прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена по программе профессионального обучения по профессии «Рабочий зеленого хозяйства».

Аттестационная комиссия в составе инженера-проектировщика МБУ «Отдел архитектуры и благоустройства Тарского городского поселения» В.Г. Елисеева и доцентов кафедры агрономии и агроинженерии Т.М. Веремей и Н.С. Елисеевой оценила теоретические знания и практические навыки, полученные ребятами в период обучения.

После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Рабочий зеленого хозяйства 3-го разряда» и выданы свидетельства о получении рабочей профессии.

Полученные знания по программе профессионального обучения «Рабочий зеленого хозяйства» позволят выпускникам работать на предприятиях и организациях, в которых осуществляется производственно-технологическая деятельность в области декоративного садоводства.

Бесплатное обучение стало возможным благодаря поддержке молодежной Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды (РСО)» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обучающиеся 2-го курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия: «Окончив обучение по профессии «Рабочий зеленого хозяйства» мы поняли, что зеленые насаждения играют важнейшую роль в формировании комфортной и благоприятной экологической обстановки территории, а посадка и уход за ними очень важные и трудоемкие процессы.
Во время обучения мы познакомились с видами рекреационных зон, особенностями их проектирования, закладки и правилами ухода за древесно-кустарниковой и цветочно-декоративной растительностью. В будущем мы сможем использовать полученные знания во время дальнейшего обучения, а также на практике и в повседневной жизни. Благодарим наших преподавателей за отличную организацию учебного процесса и интересные занятия».