Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
28.11.2022

Турнир по робототехнике в рамках реализации проекта «Научно-технологическая студия «Перспектива»

24 ноября для участников научно-технологической студии «Перспектива» наступил долгожданный день – турнир по робототехнике.

Каждая команда должна была продемонстрировать умения в области сборки и программирования роботов, приобретённые на занятиях в рамках «Инженерного проспекта». Перед командами стояла задача: робот должен пройти полосу препятствий за максимально короткое время.

При выполнении задания члены команды действовали сплочённо, поддерживая друг друга советом и делом. При необходимости на помощь приходили волонтёры и молодые преподаватели Тарского филиала.

Турнир получился увлекательным, ребята грамотно управляли роботами, которые двигались по заданной траектории, уверенно преодолевая препятствия. До последнего момента сохранялась интрига: кто же станет победителем.

Сергей Усков, руководитель проекта «Научно-технологическая студия «Перспектива» рассказывает:
«Реализация проекта при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) позволила не только вовлечь подростков в совместную деятельность, увеличить круг их социальных контактов, формировать у них новые умения и навыки, но также показать им возможности современной науки и техники, заложить фундамент будущего профессионального самоопределения».

Проект «Научно-технологическая студия «Перспектива» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).