Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
04.05.2022

Экскурсия и выездной мастер-класс на базе ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» для обучающихся

29 апреля  кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством совместно с ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» был организован мастер-класс для обучающихся «Лабораторная деятельность в научно-исследовательской работе. Определение показателей безопасности продукции растениеводства».

Проведению мастер-класса предшествовала экскурсия, которую провел начальник отдела токсикологических и радиологических исследований и охраны окружающей среды Коваленко Павел Сергеевич.

Во время экскурсии обучающиеся познакомились со структурой Центра, научно-исследовательской деятельностью и основными видами выполняемых работ, современными методами, средствами измерений и контроля показателей качества и безопасности продовольственного сырья и пищевой продукции.

Особый интерес у студентов вызвал мастер-класс по определению показателей безопасности продукции растениеводства, который был проведен с использованием новейшего высокоточного оборудования.

Кафедра товароведения, стандартизации и управления качеством выражает искреннюю благодарность директору ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» Красницкому Владимиру Михайловичу и сотрудникам Центра за содействие в проведении мероприятия, повышающего качество практической подготовки специалистов в области стандартизации и метрологии.

Ю.А. Динер